Equipo Editorial

Paula Arrieta

Paula Arrieta Gutiérrez. Santiago de Chile, 1982. Artista visual.
paula@rufianrevista.org

Camila Bralic

Camila Bralic Muñoz. Santiago de Chile, 1982. Editora y traductora.
camila@rufianrevista.org

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es paulab-1.jpg

Paula Bravo Marchant. Santiago. 1986. Diseñadora editorial
paulab@rufianrevista.org

Javiera Cornejo

Javiera Cornejo. Concepción – Chile, 1984. Periodista e Investigadora.
javiera@rufianrevista.org

Loreto Mendeville

Loreto Mendeville. Santiago de Chile, 1982. Actriz y traductora.
loreto@rufianrevista.org

Elisa D. Muñoz Elgueta. Santiago de Chile, 1983. Lic. en artes, diseñadora.
elisa@rufianrevista.org

Cynthia Shuffer

Cynthia Shuffer. Santiago de Chile, 1984. Docente e investigadora.
cynthia@rufianrevista.org

Agradecimientos

Queremos agradecer muy especialmente a quienes, a lo largo de los años, han sido parte de este equipo. Especialmente a Rosario Carmona, Daniela Acosta, Paz Irarrázabal, Guillermo Jiménez, Bosco González, Constanza Villa.

2 Comments on Equipo Editorial

    • Estimada Luisa: Muchas gracias por escribirnos. Trabajamos en dos modalidades: o en torno a un tema (para lo cual convocamos escritores y escritoras relacionadas) o en alianza con alguna organización social, en cuyo caso hacemos una edición colectiva. Si quieres participar en la revista puedes escribirnos a paula@rufianrevista.org y contarnos qué temas trabajas para así ver en qué edición podemos sumar tu aporte. Muchas gracias!!!

Responder a Rufián Revista Cancelar respuesta

Tu dirección de correo no será publicada.


*