Equipo Editorial

Paula Arrieta

Paula Arrieta. Santiago de Chile, 1982. Artista visual.
paula@rufianrevista.org

Camila Bralic

Camila Bralic. Santiago de Chile, 1982. Editora y traductora.
camila@rufianrevista.org

Rosario Carmona

 

 

 

 

 

 

Rosario Carmona. Santiago de Chile, 1983. Entre el arte y la antropología.
rosario@rufianrevista.org

Javiera Cornejo

Javiera Cornejo. Concepción – Chile, 1984. Periodista e Investigadora.
javiera@rufianrevista.org

Loreto Mendeville

Loreto Mendeville. Santiago de Chile, 1982. Actriz y traductora.
loreto@rufianrevista.org

Cynthia Shuffer

Cynthia Shuffer. Santiago de Chile, 1984. Docente e investigadora.
cynthia@rufianrevista.org

Amigos y colaboradores

Paz Irarrázabal

Paz Irarrázabal. Santiago de Chile, 1981. Abogada.
paz@rufianrevista.org

Queremos agradecer muy especialmente a quienes, a lo largo de los años, han sido parte de este equipo. Especialmente a Daniela Acosta, Guillermo Jiménez, Bosco González, Constanza Villa.

 

 

 

2 Comments on Equipo Editorial

    • Estimada Luisa: Muchas gracias por escribirnos. Trabajamos en dos modalidades: o en torno a un tema (para lo cual convocamos escritores y escritoras relacionadas) o en alianza con alguna organización social, en cuyo caso hacemos una edición colectiva. Si quieres participar en la revista puedes escribirnos a paula@rufianrevista.org y contarnos qué temas trabajas para así ver en qué edición podemos sumar tu aporte. Muchas gracias!!!

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*